Foto de Seller Roca de Togores, María Enriqueta

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Seller Roca de Togores, María Enriqueta
Ficha personal
  • Nacida el 2 de marzo de 1962 en Elche (Alicante) .
  • Diputada de la VI ,  VII ,  VIII y  IX legislaturas.
  • Separada. Dos hijos. Bachiller Superior. Procurador de los Tribunales.



  • Fecha alta: 23/03/2004.
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Adscrita de la Comisión de Interior desde el 11/03/2005 al 15/01/2008
  • Secretaria Segunda de la Comisión de Trabajo y Asuntos Sociales desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el 27/05/2004 al 15/01/2008
  • Ponente de la Ponencia sobre la prostitución en nuestro país (154/9) desde el 27/04/2006 al 17/04/2007
  • Ponente de la Ponencia estudio efectos nocivos de drogas en salud jóvenes (154/7) desde el 03/04/2006 al 20/09/2007

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35