Foto de Navarro Velasco, Antonio

CD

II Legislatura ( 1982-1986 )
Navarro Velasco, Antonio
Ficha personal
  • Diputado de la II legislatura.
  • Casado. Tres hijos. Doctor Ingeniero Agrónomo.Consejero Electivo del Consejo Superior Agrario (Ministerio de Agricultura, Pesca y Alimentación)Director de Exportación de E.N. MERCORSA



  • Fecha alta: 15/11/1982.
  • Causó baja el 15/07/1986.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 05/08/1985 al 15/07/1986
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 05/10/1983 al 23/04/1986
  • Vicepresidente Segundo de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 02/12/1982 al 30/09/1983
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 30/09/1983 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 02/12/1982 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión Mixta Congreso-Senado para las Comunidades Europeas desde el 12/02/1986 al 23/04/1986

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35