Foto de Martínez-Pujalte López, Vicente

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Martínez-Pujalte López, Vicente
Ficha personal
  • Nacido el 11 de enero de 1956 en Murcia .
  • Diputado de la V ,  VI ,  VII ,  VIII ,  IX y  X legislaturas.
  • Soltero. Economista. Técnico de la Cámara Oficial de Comercio de Valencia (excedente).



  • Fecha alta: 30/03/2004.
  • Causó baja el 01/04/2008.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 03/06/2004 al 10/08/2006
  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 07/09/2006 al 01/04/2008
  • Vocal de la Comisión de Economía y Hacienda desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Adscrito de la Comisión de Trabajo y Asuntos Sociales desde el 04/11/2005 al 15/01/2008
  • Adscrito de la Comisión de Industria, Turismo y Comercio desde el 04/11/2005 al 15/01/2008
  • Adscrito de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación desde el 04/11/2005 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Investigación sobre el 11 de marzo de 2004 desde el 27/05/2004 al 30/06/2005
  • Adscrito de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 04/11/2005 al 15/01/2008
  • Ponente de la Ponencia Prop. L.O. sobre financiación de partidos políticos (122/144) desde el 28/03/2007 al 28/03/2007
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.creación registro contrato seguro fallecimiento(124/5) desde el 31/05/2005 al 31/05/2005
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. modif. Estatuto consorcio compensac. seguros (121/58) desde el 14/02/2006 al 14/02/2006
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. mediación de seguros y reaseguros privados (121/45) desde el 28/02/2006 al 28/02/2006
  • Ponente de la Ponencia P.L. reforma Ley Mercado Valores, OPAS y emisores (121/108) desde el 19/12/2006 al 21/02/2007
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley de Defensa de la Competencia (121/100) desde el 14/03/2007 al 14/03/2007
  • Ponente de la Ponencia Proy. Ley mod. texto refundido Ley seguros privados (121/129) desde el 09/05/2007 al 09/05/2007
  • Ponente de la Ponencia Proy. Ley mod. Ley 24/1988, del Mercado de Valores (121/146) desde el 23/10/2007 al 23/10/2007
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. Presupuestos Generales del Estado para 2005 (121/9) desde el 03/11/2004 al 03/11/2004
  • Ponente de la Ponencia Prop.L. extensión protecc. desempleo cargos públicos(122/142) desde el 28/03/2006 al 04/04/2006
  • Ponente de la Ponencia Proyecto de Ley del Estatuto del trabajo autónomo (121/115) desde el 27/03/2007 al 18/04/2007
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. protección consumidores contratación bienes(121/133) desde el 13/09/2007 al 18/09/2007
  • Vocal de la Delegación española en el Grupo de Amistad con el Parlamento de Grecia desde el 28/09/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Delegación española en el Grupo de Amistad con la Cámara de los Comunes del Reino Unido desde el 07/02/2007 al 15/01/2008
  • Vocal de la Delegación española en el Grupo de Amistad con la Asamblea de la República Portuguesa desde el 05/10/2004 al 07/02/2007

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35