Foto de Sala Canadell, Ramón

CIU

I Legislatura ( 1979-1982 )
Sala Canadell, Ramón
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente y  I legislaturas.
  • Casado. Industrial. Consejero de la Caja de Ahorros Provincial y Delegado de Acción Cultural de esta entidad. Asesor del Patronato de Turismo de Girona. Presidente del Patronato de las Escuelas de Castellfollit. Miembro del Consejo Rector de Radiotelevisión.



  • Fecha alta: 20/03/1979.
  • Causó baja el 06/02/1980.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Comercio y Turismo (11/05/1979-14/05/1981) desde el 11/05/1979 al 06/02/1980
  • Vocal de la Comisión de Cultura (11/05/1979-10/03/1982) desde el 11/05/1979 al 06/02/1980
  • Vocal de la Comisión de Transportes y Comunicaciones (11/05/1979-17/06/1981) desde el 10/12/1979 al 06/02/1980
  • Vocal de la Comisión de Suplicatorios (13/06/1979 a 11/03/1982) desde el 13/06/1979 al 06/02/1980
  • Vocal de la Comisión de Investigación sobre RTVE (31/05/1979 a 11/03/1982) desde el 31/05/1979 al 06/02/1980

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35