Foto de Vañó Ferre, Francisco

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Vañó Ferre, Francisco
Ficha personal
  • Nacido el 23 de enero de 1950 en Madrid .
  • Diputado de la VIII ,  IX y  X legislaturas.
  • Casado. Dos hijos. Técnico ortopédico. Asesor del Grupo Popular en el Congreso. Asesor del CERMI (Comité Español de Representantes de Minusvalidos). Concejal de Movilidad y Seguridad Ciudadana (Toledo)



  • Fecha alta: 30/03/2004.
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Trabajo y Asuntos Sociales desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 06/05/2004 al 15/01/2008
  • Portavoz de la Comisión no perm. para las políticas integrales de la discapacidad desde el 20/05/2004 al 15/01/2008
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.ref. Leyes protección patrim. discapacitados (121/113) desde el 21/11/2007 al 15/01/2008
  • Ponente de la Ponencia Prop.L. modif. Ley IVA, vehículo personas minusvalía (124/16) desde el 15/02/2006 al 15/02/2006
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.igualdad oportunidades personas con discapac. (121/74) desde el 20/09/2006 al 24/10/2007

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35