Foto de Ajuriaguerra Ochandiano, Juan

PNV

Legislatura Constituyente ( 1977-1979 )
Ajuriaguerra Ochandiano, Juan
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente legislatura.
  • Soltero. Ingeniero industrial.



  • Fecha alta: 07/07/1977.
  • Causó baja el 25/08/1978.
  • Sustituido por

Histórico

  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 24/10/1977 al 25/08/1978
  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 01/08/1977 al 14/10/1977
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 10/11/1977 al 25/08/1978
  • Vocal de la Comisión de Industria y Energía desde el 15/11/1977 al 25/08/1978
  • Vocal de la Comisión de Transportes y Comunicaciones desde el 15/11/1977 al 25/08/1978

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35