Foto de Murcia Barceló, Francisco Vicente

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Murcia Barceló, Francisco Vicente
Ficha personal
  • Nacido el 27 de octubre de 1949 en Segovia .
  • Diputado de la V ,  VI ,  VII ,  VIII y  IX legislaturas.
  • Casado. Dos hijas. Licenciado en Derecho. Master en Asesoría Jurídica de Empresas. Abogado.



  • Fecha alta: 23/03/2004.
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 05/05/2004 al 17/05/2004
  • Vocal de la Comisión de Medio Ambiente desde el 06/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario de RTVE desde el 06/05/2004 al 06/03/2007
  • Vocal de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 27/05/2004 al 20/07/2004
  • Secretario Segundo de la Comisión no perm. para las políticas integrales de la discapacidad desde el 20/05/2004 al 15/01/2008
  • Adscrito de la Comisión Mixta de control parlamentario Corporación RTVE y sociedades desde el 06/03/2007 al 15/01/2008

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35