Foto de Moragas Sánchez, Jorge

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Moragas Sánchez, Jorge
Ficha personal
  • Nacido el 21 de junio de 1965 en Barcelona .
  • Diputado de la VIII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casado. Dos hijas. Licenciado en Derecho por la Universidad de Barcelona. Miembro de la Carrera Diplomática Española. Secretario Ejecutivo de Relaciones Internacionales del Partido Popular. Miembro del Comité Ejecutivo Nacional. Miembro del Comité Regional del PP en Catalunya. Director de Relaciones Internacionales de la Fundación de Análisis y Estudios Sociológicos (FAES).



  • Fecha alta: 27/03/2008.
  • Causó baja el 13/12/2011.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 24/06/2008 al 13/12/2011
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 06/05/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Cultura desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión Mixta para la Unión Europea desde el 03/06/2008 al 27/09/2011

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35