Foto de Planas Puchades, Luis

PSOE

II Legislatura ( 1982-1986 )
Planas Puchades, Luis
Ficha personal
  • Diputado de la II y  III legislaturas.
  • Licenciado en Derecho por la Universidad de Valencia. Funcionario, Inspector Técnico de Trabajo, Dirección Provincial de Trabajo y Seguridad Social de Córdoba.



  • Fecha alta: 15/11/1982.
  • Causó baja el 23/04/1986.


Histórico

  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 15/02/1984 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 02/12/1982 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión Mixta Congreso-Senado para las Comunidades Europeas desde el 12/02/1986 al 23/04/1986

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35