Foto de Barreiro Álvarez, Pilar

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Barreiro Álvarez, Pilar
Ficha personal
  • Nacida el 24 de noviembre de 1955 en Lugo .
  • Diputada de la IX y  X legislaturas.
  • Dos hijos. Licenciada en Derecho. Alcaldesa de Cartagena.



  • Fecha alta: 17/03/2008.
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Portavoz adjunta de la Comisión de Defensa desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 06/05/2008 al 27/09/2011
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. Org. derechos y deberes Fuerzas Armadas (121/82) desde el 24/02/2011 al 31/03/2011

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35