Foto de Ramis Socias, Miquel

PP

X Legislatura ( 2011-2016 )
Ramis Socias, Miquel
Ficha personal
  • Nacido el 13 de agosto de 1958 .
  • Diputado de la X legislatura.
  • Licenciado en Derecho. Abogado. Empresario turístico.
    Alcalde de Alcudia (Mallorca). Conseller del Govern de Illes Balears. Delegado del Gobierno en Illes Balears.



  • Fecha alta: 28/11/2011.
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Presidente de la Comisión de Educación y Deporte desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 17/01/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 18/01/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 18/01/2012 al 25/01/2012
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. contratos aprovechamiento turno uso turístico (121/6) desde el 21/05/2012 al 29/05/2012
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. suministro sist. eléct. insular y extrapenin.(121/44) desde el 15/07/2013 al 15/07/2013

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35