Foto de Hernández Cerviño, Guillermo

Logo de PSdeG-PSOE-progresistas. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSdeG-PSOE-progresistas

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Hernández Cerviño, Guillermo
  • Diputado de la VII legislatura.
  • Casado. Dos hijos. Licenciado en Filosofía. Catedrático. Miembro del Comité Nacional Galego del PSG. Miembro de la Ejecutiva de la Agrupación Socialista de Vigo.



  • Fecha alta: 29/03/2000.
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Adscrito de la Comisión de Educación, Cultura y Deporte desde el 11/05/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Infraestructuras desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Portavoz adjunto de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el 24/05/2000 al 20/01/2004
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.rég. econ. y servicios puertos interés gral. (121/141) desde el 24/06/2003 al 24/06/2003

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35