Foto de Fajardo Spínola, Luis

PSOE

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Fajardo Spínola, Luis
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  II ,  III y  IV legislaturas.
  • Casado con Blanca López Ramírez. 4 hijos. Doctor en Derecho. Catedrático de Escuela Universitaria.



  • Fecha alta: 16/11/1989.
  • Causó baja el 29/06/1993.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 21/12/1989 al 29/06/1993
  • Presidente de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Comunidades Europeas desde el 14/03/1990 al 13/04/1993
  • Ponente de la Ponencia Proy. Ley Rég. Jurídico Admones. Públicas (exp. 121/82) desde el 03/06/1992 al 10/06/1992
  • Ponente de la Ponencia sobre Unión Política (exp. 154/000014) desde el 11/06/1990 al 13/04/1993

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35