Foto de Reguera Díaz, Cándido

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Reguera Díaz, Cándido
Ficha personal
  • Nacido el 28 de enero de 1958 en Arrecife de Lanzarote (Las Palmas) .
  • Diputado de la VII ,  VIII y  IX legislaturas.
  • Casado. Dos hijas. Ingeniero Técnico Agrícola. Teniente de Alcalde en San Bartolomé (Lanzarote). Ex Vicepresidente del Cabildo de Lanzarote.



  • Fecha alta: 23/03/2004.
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 17/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Economía y Hacienda desde el 27/09/2004 al 15/01/2008
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Industria, Turismo y Comercio desde el 19/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Industria, Turismo y Comercio desde el 05/05/2004 al 19/05/2004
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario de RTVE desde el 30/05/2006 al 06/03/2007
  • Adscrito de la Comisión Mixta de control parlamentario Corporación RTVE y sociedades desde el 06/03/2007 al 15/01/2008
  • Vocal de la Delegación española en el Grupo de Amistad con Marruecos desde el 07/02/2007 al 15/01/2008

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35