Foto de Arrúe Bergareche, Marisa

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Arrúe Bergareche, Marisa
Ficha personal
  • Nacida el 27 de junio de 1949 en Buenos Aires (República Argentina) .
  • Diputada de la VII y  VIII legislaturas.
  • Viuda. Tres hijos. Concejal del Ayuntamiento de Getxo.



  • Fecha alta: 30/03/2004.
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Administraciones Públicas desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Secretaria Segunda de la Comisión de Cultura desde el 06/05/2004 al 22/08/2007
  • Vicepresidenta Primera de la Comisión de Cultura desde el 29/08/2007 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Cultura desde el 22/08/2007 al 29/08/2007
  • Vocal de la Comisión Mixta de los Derechos de la Mujer y de Igualdad Oportunidades desde el 27/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión no perm. de seguimiento y evaluación acuerdos Pacto de Toledo desde el 05/05/2004 al 20/07/2004
  • Vocal del Delegación española en el Grupo de Amistad con la Asamblea Nacional de Kuwait desde el 04/10/2007 al 15/01/2008

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35