Foto de García Arias, Ludivina

Logo de PSOE-progresistas. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE-progresistas

VII Legislatura ( 2000-2004 )
García Arias, Ludivina
Ficha personal
  • Nacida el 13 de diciembre de 1945 en Morelia (México) .
  • Diputada de la I ,  II y  VII legislaturas.
  • Dos hijos. Profesora de Enseñanza Secundaria. Diputada Europea de 1986 a 1999.



  • Fecha alta: 29/03/2000.
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Vicepresidenta Primera de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 26/09/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 13/09/2000 al 26/09/2000
  • Adscrita de la Comisión de Economía y Hacienda desde el 12/05/2000 al 20/01/2004
  • Adscrita de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 12/05/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Infraestructuras desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Portavoz de la Comisión Mixta para la Unión Europea desde el 23/05/2000 al 13/09/2000
  • Vocal de la Comisión Mixta para la Unión Europea desde el 13/09/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Subcomisión seguimiento Conferencia Intergubernamental 2004 (154/7). desde el 18/04/2001 al 04/12/2003

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35