Foto de García Pérez, Iratxe

Logo de PSOE-progresistas. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE-progresistas

VII Legislatura ( 2000-2004 )
García Pérez, Iratxe
Ficha personal
  • Nacida el 7 de octubre de 1974 en Baracaldo (Vizcaya) .
  • Diputada de la VII legislatura.
  • Soltera. Diplomada en Trabajo Social. Secretaria General de las Juventudes Socialistas de Castilla y León.



  • Fecha alta: 29/03/2000.
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Política Social y Empleo desde el 10/05/2000 al 13/09/2000
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Política Social y Empleo desde el 13/09/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el 24/05/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión no Perm. valoración resultados obtenidos por Pacto de Toledo desde el 14/06/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Subcomisión estudio sobre situación actual de la discapacidad (154/11) desde el 21/03/2002 al 05/12/2003
  • Ponente de la Ponencia Proy. L.no discriminación personas con discapacitad (121/152) desde el 25/06/2003 al 30/06/2003
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. de protección a las familias numerosas (121/153). desde el 03/09/2003 al 03/09/2003
  • Ponente de la Ponencia Prop. L. sobre empleo público de discapacitados (122/268) desde el 24/09/2003 al 24/09/2003

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35