Foto de Torrado de Castro, Marta

PP

Escaño de Torrado de Castro, Marta

X Legislatura ( 2011-Actualidad )
Torrado de Castro, Marta
Ficha personal
  • Nacida el 20 de enero de 1966 .
  • Diputada de la IX y  X legislaturas.
  • Casada.
    Licenciada en Derecho.
    Concejala de Patrimonio, Mesa Contratación y Juventud del Ayuntamiento de Valencia (1995-99).
    8ª Teniente Alcalde, Concejala Área Bienestar Social y Solidaridad (1999-03).
    7ª Teniente Alcalde, Área Progreso Humano, Concejala Bienestar Social e Integración (2003-07).
    6ª Teniente Alcalde, Área Progreso Humano y Cultura, Concejala Bienestar Social e Integración (2007-2012).

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 05/12/2011.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 17/01/2012 al 04/06/2012
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Servicios Sociales desde el 01/03/2012 al 04/06/2012
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 18/01/2012 al 01/03/2012

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35