Foto de Larrosa Piqué, Fèlix

Logo de PSC(PSC-PSOE). (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSC(PSC-PSOE)

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Larrosa Piqué, Fèlix
Ficha personal
  • Nacido el 25 de septiembre de 1964 en Lleida .
  • Diputado de la IX legislatura.
  • Casado. Tres hijas. Licenciado en Derecho. Funcionario de la Administración Local. Director General de Turespaña- Ministerio de Industria, Comercio y Turismo (2007-2008). Miembro de la Ejecutiva de la Federación del PSC de les Comarques de Lleida - Coordinador del Área de Políticas Económicas.




  • Fecha alta: 26/03/2008.
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 06/05/2008 al 27/09/2011
  • Adscrito de la Comisión de Economía y Hacienda desde el 22/05/2008 al 27/09/2011
  • Adscrito de la Comisión de Fomento desde el 22/05/2008 al 27/09/2011
  • Portavoz de la Comisión de Industria, Turismo y Comercio desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Medio Ambiente, Agricultura y Pesca desde el 25/09/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Ciencia e Innovación desde el 22/05/2008 al 25/09/2008
  • Vocal de la Comisión no perm. Seguridad Vial y Prevención de Accidentes de Tráfico desde el 05/05/2008 al 25/09/2008
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. ref. L.7/1996, ordenación comercio minorista (121/34) desde el 18/11/2009 al 18/11/2009
  • Ponente de la Ponencia Prop. L. mod. L. 3/2004 morosidad oper. comerciales (122/147) desde el 23/02/2010 al 16/03/2010
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. Ref. internacionalización empresa española (121/50) desde el 17/03/2010 al 17/03/2010

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35