Foto de Ayala Sánchez, Andrés José

PP

XI Legislatura ( 2016-2016 )
Ayala Sánchez, Andrés José
Ficha personal
  • Nacido el 14 de junio de 1952 .
  • Diputado de la VII ,  VIII ,  IX ,  X y  XI legislaturas.
  • Casado. Tres hijos.
    Licenciado en Derecho. Técnico de Administración Local. Abogado en ejercicio.
    Secretario General Consejería de Fomento C.A.R.M. Presidente de la Comisión de Transportes y Fomento P.P.



  • Fecha alta: 29/12/2015.
  • Causó baja el 03/05/2016.


Histórico

  • Portavoz de la Comisión de Fomento desde el 10/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 03/02/2016 al 03/05/2016
  • Vocal de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 24/02/2016 al 03/05/2016

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35