Foto de Cabrera Pérez-Camacho, Miguel

PP

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Cabrera Pérez-Camacho, Miguel
Ficha personal
  • Diputado de la V y  VI legislaturas.
  • Diputado en la Legislatura V. Casado. Cuatro hijos. Doctor en Derecho. Inspector de los Servicios del Ministerio de Economía y Hacienda y de Finanzas del Estado. Profesor Titular de la Facultad de Derecho en la Universidad de La Laguna. Académico. Abogado en ejercicio. Diputado Regional y Portavoz Adjunto en el Parlamento de Canarias.



  • Fecha alta: 22/03/1996.
  • Causó baja el 31/07/1998.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 16/05/1996 al 31/07/1998
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 16/05/1996 al 04/06/1996
  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 04/06/1996 al 31/07/1998
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.O. reforma L.O.10/82 Estatuto de Canarias (127/2). desde el 24/09/1996 al 09/10/1996
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. medidas urgentes corrección doble imposición (121/4) desde el 08/10/1996 al 08/10/1996
  • Ponente de la Ponencia Proy. Ley Garantía y Derechos de los Contribuyentes (121/26) desde el 07/05/1997 al 01/10/1997
  • Ponente de la Ponencia Prop.L. desarrollo art.62 L.O.10/82, Estatuto Canarias (125/5 desde el 10/12/1997 al 31/07/1998

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35