Foto de Redondo Urbieta, Nicolás

PSOE

III Legislatura ( 1986-1989 )
Redondo Urbieta, Nicolás
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  II y  III legislaturas.
  • Casado. Administrativo.



  • Fecha alta: 11/07/1986.
  • Causó baja el 22/10/1987.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 28/07/1986 al 22/10/1987
  • Vocal de la Comisión de Politica Social y de Empleo desde el 10/09/1986 al 22/10/1987

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35