Foto de Cava de Llano y Carrió, María Luisa

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Cava de Llano y Carrió, María Luisa
Ficha personal
  • Nacida el 22 de mayo de 1948 en Barcelona .
  • Diputada de la V ,  VI y  VII legislaturas.
  • Casada. Tres hijos. Abogado. Fue Teniente de Alcalde del Ayuntamiento de Ibiza. Vicepresidenta Primera y Consejera de Hacienda del Consell Insular de Ibiza y Formentera. Vicepresidenta Primera del Parlamento de las Illes Balears. Ex-Vicesecretaria General del Partido Popular de Baleares.



  • Fecha alta: 28/03/2000.
  • Causó baja el 27/06/2000.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Justicia e Interior desde el 10/05/2000 al 27/06/2000
  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 10/05/2000 al 27/06/2000
  • Portavoz de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el 24/05/2000 al 23/06/2000
  • Vocal de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el 23/06/2000 al 27/06/2000

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35