Foto de Burgos Gallego, Tomás

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Burgos Gallego, Tomás
Ficha personal
  • Nacido el 21 de abril de 1962 en Valladolid .
  • Diputado de la V ,  VI ,  VII ,  VIII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Soltero. Diplomado en Dirección de Instituciones Sanitarias. Master Ejecutivo en Gestión Sanitaria. Procurador Regional en las Cortes de Castilla y León 1987-1993.



  • Fecha alta: 30/03/2004.
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Vicepresidente Segundo de la Comisión de Trabajo y Asuntos Sociales desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 17/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión no perm. de seguimiento y evaluación acuerdos Pacto de Toledo desde el 05/05/2004 al 17/05/2004
  • Vocal de la Subcomisión adecuación horario labor.conciliación vida laboral (154/5) desde el 28/09/2005 al 28/02/2007
  • Vocal de la Subcomisión sobre la Política de Inmigración (154/10) desde el 21/02/2007 al 27/12/2007
  • Ponente de la Ponencia Proy.L adaptación legislación act. transfronterizas (121/32) desde el 30/11/2005 al 30/11/2005
  • Ponente de la Ponencia Prop. L. compatibilizar pensiones SOVI y viudedad SS. (122/1) desde el 23/11/2004 al 23/11/2004
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.derogac.prohibición a CCAA.complemento pensiones(122/3 desde el 23/11/2004 al 23/11/2004
  • Ponente de la Ponencia Prop. L. compatibilizar pensiones invalidez y trabajo (122/9) desde el 23/11/2004 al 23/11/2004
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. cláusulas convenios s/edad ord. jubilación (121/22) desde el 27/04/2005 al 18/05/2005
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.mod. texto ref. L. Estatuto Trab. insolvencia(121/124) desde el 19/09/2007 al 19/09/2007

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35