Foto de Vázquez Romero, Narcís

IU-EUPV

V Legislatura ( 1993-1996 )
Vázquez Romero, Narcís
Ficha personal
  • Diputado de la IV y  V legislaturas.
  • Doctor en Medicina y Cirugía. Profesor Asociado de Universidad. Médico Especialista en Medicina Interna. Consell Nacional de Esquerra Unida Pais Valenciá.



  • Fecha alta: 23/06/1993.
  • Causó baja el 09/01/1996.


Histórico

  • Secretario Segundo de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 08/09/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Industria, Obras Públicas y Servicios desde el 09/09/1993 al 30/09/1993
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 16/09/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 30/09/1993 al 11/07/1995
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Comunidades Europeas desde el 14/10/1993 al 13/06/1994
  • Vocal de la Comisión Mixta de Investigación y Desarrollo Tecnológico desde el 07/10/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de la Droga desde el 07/10/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión Mixta para la Unión Europea desde el 13/06/1994 al 09/01/1996
  • Secretario de la Comisión no Permanente sobre Cooperación y Ayuda al Desarrollo desde el 11/05/1994 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia estudio s/ nuevos retos y reforma institucional ONU (154/3) desde el 22/03/1994 al 11/10/1995
  • Ponente de la PonenciaP.L.O.Trat.Adhes.Noruega,Austria,Finlandia,Suecia (121/60) desde el 03/11/1994 al 03/11/1994
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. s/medidas control fabricación drogas (exp.121/123) desde el 15/11/1995 al 15/11/1995
  • Ponente de la Ponencia Pro.L. s/creación fondo bienes decomisados por droga(121/102) desde el 05/09/1995 al 12/09/1995
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.O. modif.L.E.Cr. s/destrucción droga decom.(exp.122/35 desde el 05/04/1994 al 05/04/1994
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. O. de contrabando (expte. 121/78) desde el 07/06/1995 al 07/06/1995
  • Ponente de la Ponencia Proyecto de Ley del voluntariado (expte. 121/112) desde el 24/10/1995 al 24/10/1995
  • Ponente de la Ponencia s/ Unión Económica y Monetaria y Fondos Estruct. (exp.154/7) desde el 02/03/1994 al 13/06/1994
  • Ponente de la Ponencia sobre bioética (expte. 154/19) desde el 03/10/1995 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia para elaboración informe de actividades Comisión (exp.154/22) desde el 27/12/1994 al 24/10/1995
  • Ponente de la Ponencia s/cooperación Area Mediterráneo (exp. 154/18) desde el 04/04/1995 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. reguladora de los viajes combinados. desde el 05/04/1995 al 05/04/1995
  • Ponente de la Ponencia s/Unión Económica y monetaria y Fondos Estruct.(exp.154/7) desde el 13/06/1994 al 09/01/1996

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35