Foto de Squella Martorell, Ricardo

CD

II Legislatura ( 1982-1986 )
Squella Martorell, Ricardo
Ficha personal
  • Diputado de la II legislatura.
  • Casado con Dª Consuelo Duque de Estrada. 3 hijos. Licenciado en Derecho. Abogado, agricultor y ganadero.



  • Fecha alta: 12/11/1982.
  • Causó baja el 23/04/1986.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 02/12/1982 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 05/02/1986 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 02/12/1982 al 01/03/1984

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35