Foto de Agramunt Font de Mora, Pedro

PP

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Agramunt Font de Mora, Pedro
Ficha personal
  • Diputado de la IV legislatura.
  • Casado con Carmen Sáez-Merino Martínez. 2 hijos. Abogado. Empresario. Ex Dirigente de organizaciones sociales y económicas.



  • Fecha alta: 15/11/1989.
  • Causó baja el 11/06/1991.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 21/12/1989 al 11/06/1991
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Comunidades Europeas desde el 14/03/1990 al 11/06/1991
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.part.Banco Interamericano Desarr.(exp.121/26) desde el 18/09/1990 al 18/09/1990
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.Suscrip.Acciones Corp.Financ.Int.(ex.121/50) desde el 16/04/1991 al 16/04/1991

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35