Foto de Mulet Torres, Olga

PSOE

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Mulet Torres, Olga
Ficha personal
  • Diputada de la VI legislatura.
  • Casada. Dos hijos. Profesora de EGB. Empresaria. Directora/profesora del Centro de Formación 1990-96. Concejala 1991-95 y Teniente Alcalde 1991-95 del Ayuntamiento de Vinarós.



  • Fecha alta: 21/03/1996.
  • Causó baja el 18/01/2000.


Histórico

  • Secretaria Segunda de la Comisión de Educación y Cultura desde el 16/05/1996 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 16/05/1996 al 18/01/2000
  • Vocal de la Subcomisión estudio contaminac.atmosfér.zonas con centr.term. (154/13) desde el 16/04/1997 al 18/02/1998
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. de restitución de bienes culturales. (expte. 121/94) desde el 25/03/1998 al 25/03/1998

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35