Foto de Pont Mestres, Magin

CP

III Legislatura ( 1986-1989 )
Pont Mestres, Magin
Ficha personal
  • Diputado de la III legislatura.
  • Casado con Dª Gloria Clemente Llaquet. 1 hijo. Doctor en Derecho. Licenciado en Ciencias Económicas. Catedrático de Hacienda Pública y Derecho Tributario. Intendente Mercantil.



  • Fecha alta: 10/07/1986.
  • Causó baja el 02/09/1989.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 10/09/1986 al 02/09/1989
  • Presidente de la Comisión de Presupuestos desde el 10/09/1986 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión Mixta de Investigación Científica y Desarrollo Tecnológico desde el 26/11/1986 al 02/09/1989

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35