Foto de Ollora Ochoa de Aspuru, Juan María

PNV

II Legislatura ( 1982-1986 )
Ollora Ochoa de Aspuru, Juan María
  • Diputado de la II legislatura.
  • Casado con Dª Carmen Ecenarro Azula. 1 hijo. Licenciado en Ciencias Económicas. Economista. Diputado Foral de la Diputación Foral de Álava.



  • Fecha alta: 11/11/1982.
  • Causó baja el 27/06/1983.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 02/12/1982 al 11/05/1983

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35