Foto de Cantarero del Castillo, Manuel

CD

II Legislatura ( 1982-1986 )
Cantarero del Castillo, Manuel
Ficha personal
  • Diputado de la II legislatura.
  • Casado con Hortensia Bandres. 2 hijos. Licenciado en Derecho. Oficial de Máquinas de la MArina Mercante. Periodista. Abogado en ejercicio. Funcionario del Cuerpo Técnico de la Seguridad Social con la categoría de Jede de Administración de Primera.



  • Fecha alta: 11/11/1982.
  • Causó baja el 23/04/1986.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 12/12/1982 al 05/08/1985
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 02/12/1982 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 02/12/1982 al 23/04/1986
  • Vicepresidente de la Comisión del Estatuto de los Diputados desde el 01/12/1982 al 17/04/1986
  • Vocal de la Comisión del Defensor del Pueblo desde el 13/01/1985 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión Especial de Estudio Reforma Legislación Arrend. Urbanos desde el 26/04/1983 al 25/05/1983

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35