Foto de Obiols i Germá, Josep María

PSOE

II Legislatura ( 1982-1986 )
Obiols i Germá, Josep María
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente ,  I y  II legislaturas.
  • Casado. Tres hijos. Licenciado en Ciencias. Geólogo.



  • Fecha alta: 11/11/1982.
  • Causó baja el 07/05/1984.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vicepresidente Primero de la Comisión Constitucional desde el 02/12/1982 al 04/10/1983
  • Vocal de la Comisión del Defensor del Pueblo desde el 22/02/1984 al 02/05/1984

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35