Foto de Saborido Galán, Eduardo

PCE

I Legislatura ( 1979-1982 )
Saborido Galán, Eduardo
Ficha personal
  • Diputado de la I legislatura.
  • Casado. Metalúrgico.



  • Fecha alta: 15/03/1979.
  • Causó baja el 30/07/1979.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Economía (11/05/1979-14/05/1981) desde el 11/05/1979 al 30/07/1979

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35