Foto de Salvador Armendáriz, Carlos Casimiro

Logo de UPN-PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

UPN-PP

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Salvador Armendáriz, Carlos Casimiro
Ficha personal
  • Nacido el 14 de abril de 1966 en Pamplona .
  • Diputado de la VIII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casado. Cuatro hijos. Licenciado en Derecho. Master Universitario en Derecho de Empresa por la Universidad de Navarra. Abogado (no ejerciente). Director Aon Gil y Carvajal, S.A., Correduría de Seguros, en Navarra (excedencia). Senador en la VII Legislatura.



  • Fecha alta: 29/03/2004.
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Secretario Segundo de la Comisión de Justicia desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Adscrito de la Comisión de Fomento y Vivienda desde el 10/01/2005 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 27/05/2004 al 20/07/2004
  • Vocal de la Comisión no perm. sobre seguridad vial y prevención accidentes tráfico desde el 20/05/2004 al 15/01/2008
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.O.modif.L.O.10/95 s/delitos riesgo explosivos(121/26) desde el 31/05/2005 al 31/05/2005
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. tutela derechos prop. intelectual e indust. (121/57) desde el 15/02/2006 al 15/02/2006
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley de sociedades profesionales (121/77) desde el 27/09/2006 al 18/10/2006
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. modif. Ley vehículos a motor y Ley seguros (121/125) desde el 29/05/2007 al 29/05/2007

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35