Foto de Olea Álvarez, Rafael

PSOE

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Olea Álvarez, Rafael
  • Diputado de la IV legislatura.
  • Arquitecto. Director General de Ordenación del Territorio, Urbanismo y Medio Ambiente de la Junta de Extremadura hasta 1989.



  • Fecha alta: 10/11/1989.
  • Causó baja el 13/04/1993.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión de Industria, Obras Públicas y Servicios desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. Suelo (exp. 121/2) desde el 13/03/1990 al 13/03/1990

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35