Foto de Farré Fidalgo, Sònia

ECP

Escaño de Farré Fidalgo, Sònia

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Farré Fidalgo, Sònia
Ficha personal
  • Nacida el 3 de enero de 1976 en Barcelona .
  • Diputada de la XII legislatura.
  • Profesora de secundaria. Filología catalana con mención en Filología inglesa.
    Ha participado en la Plataforma Auditoría Ciudadana de la Deuda y en el Procés Constituent

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 12/07/2016.
  • Causó baja el 05/03/2019.


Histórico

  • Portavoz adjunta de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 13/09/2016 al 05/03/2019
  • Adscrita de la Comisión de Educación y Formación Profesional desde el 21/06/2018 al 26/06/2018
  • Vocal de la Comisión de Educación y Formación Profesional desde el 26/06/2018 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión de Economía y Empresa desde el 21/06/2018 al 05/03/2019
  • Adscrita de la Comisión de Economía, Industria y Competitividad desde el 19/12/2016 al 12/02/2018
  • Adscrita de la Comisión de Economía y Competitividad desde el 26/09/2016 al 19/12/2016
  • Vocal de la Comisión de Economía, Industria y Competitividad desde el 12/02/2018 al 21/06/2018
  • Adscrita de la Comisión de Educación y Deporte desde el 21/07/2017 al 21/06/2018
  • Vocal de la Comisión de Educación y Deporte desde el 12/05/2017 al 06/07/2017
  • Vocal de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 28/09/2016 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión Mixta para la Unión Europea desde el 16/11/2016 al 05/03/2019
  • Ponente de la Ponencia estudio consecuencias salida Reino Unido de la UE (154/1) desde el 29/11/2016 al 05/03/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35