Foto de Vadillo Arnaez, José Félix

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Vadillo Arnaez, José Félix
Ficha personal
  • Nacido el 5 de mayo de 1958 en Haro (La Rioja) .
  • Diputado de la VIII legislatura.
  • Casado. Dos hijos. Licenciado en Medicina y Cirugía General. Médico. Director General de Salud de La Rioja 1999-2003. Director General de Salud y Desarrollo Sanitario de La Rioja 2003-2004.



  • Fecha alta: 29/03/2004.
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Portavoz adjunto de la Comisión de Educación y Ciencia desde el 19/05/2004 al 11/07/2007
  • Vocal de la Comisión de Educación y Ciencia desde el 17/05/2004 al 19/05/2004
  • Vocal de la Comisión de Trabajo y Asuntos Sociales desde el 05/05/2004 al 17/05/2004
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 06/05/2004 al 11/07/2007
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 11/07/2007 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el 27/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión no perm. para las políticas integrales de la discapacidad desde el 02/10/2006 al 15/01/2008
  • Ponente de la Ponencia P.L. Orgánica protección salud y lucha contra dopaje (121/82) desde el 07/06/2006 al 07/06/2006
  • Ponente de la Ponencia P.L. contra violencia, racismo y xenofobia en deporte(121/93) desde el 17/04/2007 al 18/04/2007

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35