Foto de Sempere Jaén, María Teresa

PSOE

V Legislatura ( 1993-1996 )
Sempere Jaén, María Teresa
Ficha personal
  • Diputada de la IV y  V legislaturas.
  • Dos hijas. Concejal. Comisión Ejecutiva Local de Elche. Comisión Ejecutiva del País Valenciano.



  • Fecha alta: 22/06/1993.
  • Causó baja el 09/01/1996.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Política Social y Empleo desde el 09/09/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión Mixta de los Derechos de la Mujer desde el 27/09/1994 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia elaboración informe acerca pobreza en Estado español (154/10) desde el 05/10/1994 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.s/derecho residencia y circul.de minusválidos(122/46) desde el 21/02/1995 al 21/02/1995

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35