Foto de Mendizábal y Uriarte, Pedro de

AP

Legislatura Constituyente ( 1977-1979 )
Mendizábal y Uriarte, Pedro de
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente legislatura.
  • Casado.



  • Fecha alta: 04/07/1977.
  • Causó baja el 02/01/1979.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Justicia desde el 11/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Peticiones desde el 15/11/1977 al 02/01/1979
  • Secretario Primero de la Comisión de Suplicatorios desde el 17/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión Mixta Congr-Sen Proy. L. modif.arts. L.Enjuiciam. Criminal desde el 27/09/1978 al 27/09/1978
  • Vocal de la Comisión Especial de los Problemas de Disminuidos Físicos y Mentales desde el 17/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Invest de Situación de los Establecimientos Penitenciarios desde el 21/12/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión Especial de Medio Ambiente desde el 27/04/1978 al 02/01/1979

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35