Foto de Torme Pardo, Ana

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Torme Pardo, Ana
Ficha personal
  • Nacida el 13 de septiembre de 1964 en Valladolid .
  • Diputada de la VI ,  VII ,  VIII y  IX legislaturas.
  • Casada. Dos hijos. Licenciada en Geografía e Historia. Funcionaria del Cuerpo Superior de la Administración de Castilla y León. Secretaria Regional de la Mujer de la Junta de Castilla y León 1994-1996.



  • Fecha alta: 29/03/2004.
  • Causó baja el 01/04/2008.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 03/06/2004 al 01/04/2008
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 06/05/2004 al 20/05/2004
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 16/10/2007 al 15/01/2008
  • Adscrita de la Comisión Constitucional desde el 04/11/2005 al 16/10/2007
  • Adscrita de la Comisión de Justicia desde el 04/11/2005 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Adscrita de la Comisión de Defensa desde el 04/11/2005 al 15/01/2008
  • Adscrita de la Comisión de Administraciones Públicas desde el 04/11/2005 al 15/01/2008
  • Adscrita de la Comisión de Control Parlamentario de RTVE desde el 04/11/2005 al 06/03/2007
  • Adscrita de la Comisión Mixta de Relaciones con el Defensor del Pueblo desde el 04/11/2005 al 15/01/2008
  • Adscrita de la Comisión no perm. sobre seguridad vial y prevención accidentes tráfico desde el 28/03/2007 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión no perm. sobre seguridad vial y prevención accidentes tráfico desde el 21/05/2004 al 28/03/2007
  • Adscrita de la Comisión Mixta de control parlamentario Corporación RTVE y sociedades desde el 06/03/2007 al 15/01/2008
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.O. mod. L.O.2/1979 Tribunal Constitucional (121/60) desde el 06/04/2006 al 29/11/2006
  • Ponente de la Ponencia Proy. Ley sobre persecución o violencia Guerra Civil (121/99) desde el 10/10/2007 al 10/10/2007
  • Ponente de la Ponencia Proy. L.mod. Cód Civil derecho a contraer matrimonio (121/18) desde el 31/03/2005 al 31/03/2005
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.igualdad hombre mujer suce. tít. nobiliarios (122/162) desde el 17/05/2006 al 27/06/2006
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.O. mod. L.O. 10/1995, Cód. Penal Seg. Vial (122/222) desde el 19/09/2007 al 19/09/2007
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. O. med. protección contra violencia de género(121/2) desde el 23/09/2004 al 27/09/2004
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. Agencias Estatales mejora servicios públicos (121/42) desde el 01/03/2006 al 08/03/2006
  • Ponente de la Ponencia Proyecto de Ley Estatuto Básico del Empleado Público (121/94) desde el 30/11/2006 al 30/11/2006
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. modif. texto articulado de Ley sobre tráfico(121/13) desde el 15/03/2005 al 15/03/2005
  • Vocal de la Delegación española en el Grupo de Amistad con la Asamblea Nacional de Francia desde el 28/09/2004 al 15/01/2008
  • Vocal del Delegación española en el Grupo de Amistad con la Asamblea Nacional de Kuwait desde el 04/10/2007 al 15/01/2008
  • Vocal de la Delegación española en el Grupo de Amistad con Brasil desde el 05/10/2004 al 15/01/2008

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35