Foto de Abril Martorell, Joaquín

CDS

III Legislatura ( 1986-1989 )
Abril Martorell, Joaquín
Ficha personal
  • Diputado de la III y  IV legislaturas.
  • Casado con María Elena Zamarro Minguell. 2 hijos. Ingeniero Aeronaútico Asesor Empresarial



  • Fecha alta: 09/07/1986.
  • Causó baja el 21/11/1989.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 27/04/1988 al 21/11/1989
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 12/09/1986 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 01/10/1987 al 22/02/1989
  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 10/09/1986 al 02/09/1989
  • Secretario de la Comisión para el Estudio del Desarrollo de la Cooperación entre España desde el 15/06/1988 al 16/11/1988

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35