Foto de Fayos Díaz, Joaquín

CD

II Legislatura ( 1982-1986 )
Fayos Díaz, Joaquín
  • Diputado de la II legislatura.
  • Casado con Ana Cobos Ruíz. 3 hijos. Licenciado en Derecho. Abogado.



  • Fecha alta: 11/11/1982.
  • Causó baja el 23/04/1986.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 21/10/1983 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 02/12/1982 al 05/10/1983
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE desde el 05/02/1985 al 23/04/1986

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35