Foto de Jerez Colino, José

PSOE

V Legislatura ( 1993-1996 )
Jerez Colino, José
  • Diputado de la V legislatura.
  • Casado. 4 hijos. Profesor de EGB. Ingeniero de Obras Públicas. Licenciado en Ciencias Empresariales. Funcionario Técnico de la Diputación Provincial de Albacete. Secretario de Asuntos Económicos Sociales y Sindicales de la Ejecutiva Provincial de Albacete del PSOE.



  • Fecha alta: 22/06/1993.
  • Causó baja el 09/01/1996.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 08/09/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 08/09/1993 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Infraestructuras y Medio Ambiente desde el 16/09/1993 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia Proyecto L. Presupuestos Generales 1994 (exp. 121/000013) desde el 29/10/1993 al 29/10/1993
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. crédito extr. ejercicios 89 Y 90 a FEVE (exp.121/24) desde el 15/02/1994 al 15/02/1994
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. de Presupuestos Grales. Estado para 1995 (exp.121/67) desde el 02/11/1994 al 03/11/1994
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.mejora aprovechamiento trasvase Tajo-Segura (121/115) desde el 12/12/1995 al 12/12/1995
  • Ponente de la Ponencia sobre Plan Director de Infraestructuras (exp. 201/1) desde el 16/11/1994 al 21/06/1995

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35