Foto de Zayas Mariategui, Carlos

PSOE

Legislatura Constituyente ( 1977-1979 )
Zayas Mariategui, Carlos
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente legislatura.
  • Soltero. Licenciado en Derecho.



  • Fecha alta: 04/07/1977.
  • Causó baja el 02/01/1979.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 18/10/1978 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Comercio y Turismo desde el 15/11/1977 al 02/01/1979
  • Secretario Segundo de la Comisión de Cultura desde el 11/11/1977 al 02/01/1979
  • Vocal de la Comisión de Incompatibilidades desde el 04/08/1977 al 17/11/1977
  • Vocal de la Comisión Especial de Medio Ambiente desde el 27/04/1978 al 02/01/1979

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35