Foto de Martín Toval, Eduardo

PSC-PSOE

V Legislatura ( 1993-1996 )
Martín Toval, Eduardo
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente ,  I ,  II ,  III ,  IV y  V legislaturas.
  • Casado. Doctor en Derecho. Inspector Técnico de Trabajo y Seguridad Social.



  • Fecha alta: 21/06/1993.
  • Causó baja el 26/04/1995.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 19/05/1994 al 26/04/1995
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 08/09/1993 al 26/04/1995

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35