Foto de Louro Goyanes, Antonio

Logo de PsdeG-PSOE. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PsdeG-PSOE

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Louro Goyanes, Antonio
Ficha personal
  • Nacido el 15 de marzo de 1952 en Carnota (A Coruña) .
  • Diputado de la VIII y  IX legislaturas.
  • Casado. Una hija. Licenciado en Ciencias Químicas. Profesor. Miembro de la Comisión Ejecutiva del PSdG-PSOE. Miembro del Comité Federal del PSOE.



  • Fecha alta: 29/03/2004.
  • Causó baja el 01/04/2008.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 03/06/2004 al 01/04/2008
  • Adscrito de la Comisión de Fomento y Vivienda desde el 25/05/2004 al 03/09/2004
  • Vocal de la Comisión de Fomento y Vivienda desde el 05/05/2004 al 13/05/2004
  • Vocal de la Comisión de Fomento y Vivienda desde el 03/09/2004 al 15/01/2008
  • Adscrito de la Comisión de Educación y Ciencia desde el 05/05/2004 al 15/01/2008
  • Portavoz de la Comisión de Cultura desde el 14/05/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Cultura desde el 06/05/2004 al 14/05/2004
  • Vocal de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el 27/05/2004 al 15/01/2008
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. mod. texto refund. Ley Propiedad Intelectual (121/44) desde el 21/12/2005 al 23/02/2006
  • Ponente de la Ponencia Prop.L. mod. texto refund. Ley Propiedad Intelectual (124/11) desde el 21/12/2005 al 23/02/2006
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. de lectura, del libro y de las bibliotecas (121/112) desde el 01/03/2007 al 14/03/2007
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley del Cine (121/138) desde el 24/10/2007 al 24/10/2007

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35