Foto de Caballero Castillo, Ernesto

IU

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Caballero Castillo, Ernesto
  • Diputado de la IV legislatura.
  • Casado con Teodora Aperador Mansilla. 2 hijos. Miembro del Comité Central del PCE.



  • Fecha alta: 14/11/1989.
  • Causó baja el 13/04/1993.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión de Peticiones desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. Arrendamientos Rústicos (exp.121/36) desde el 06/11/1990 al 06/11/1990
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.derog.art.L.25/70 Estat.Viña,Vino y Alcoh.(e.121/107) desde el 09/12/1992 al 09/12/1992
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. modificación L.Cámaras Agrarias (exp.121/52) desde el 24/04/1991 al 24/04/1991

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35