Foto de Medina Teva, Francisca

Logo de PSOE. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Medina Teva, Francisca
Ficha personal
  • Nacida el 30 de noviembre de 1963 en Martos (Jaén) .
  • Diputada de la IX legislatura.
  • Casada. Dos hijos. Licenciada en Psicología. Coordinadora del Centro Municipal de Información a la Mujer. Torredelcampo (Jaén). Secretaria de Igualdad de la Ejecutiva Provincial de Jaén. Vicesecretaria General de la Ejecutiva Local de Torredelcampo. Teniente de Alcalde del Ayuntamiento de Torredelcampo.



  • Fecha alta: 26/03/2008.
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Adscrita de la Comisión de Educación, Política Social y Deporte desde el 29/05/2008 al 19/10/2009
  • Adscrita de la Comisión de Educación y Deporte desde el 19/10/2009 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 05/05/2008 al 19/10/2009
  • Vocal de la Comisión de Sanidad, Política Social y Consumo desde el 19/10/2009 al 27/09/2011
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Igualdad desde el 06/05/2008 al 20/05/2010
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 20/05/2010 al 27/09/2011
  • Portavoz de la Comisión para las políticas integrales de la discapacidad desde el 27/04/2010 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión para las políticas integrales de la discapacidad desde el 06/05/2008 al 27/04/2010
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. Convención Int. personas con discapacidad (121/103) desde el 04/05/2011 al 07/06/2011

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35