Foto de Torres Hurtado, José

CD

II Legislatura ( 1982-1986 )
Torres Hurtado, José
Ficha personal
  • Diputado de la II legislatura.
  • Casado con Dª Encarnación Arrabal Ramos. 2 hijos. Ingeniero Técnico Agrícola. Agricultor.



  • Fecha alta: 10/11/1982.
  • Causó baja el 23/04/1986.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 02/12/1982 al 23/01/1986
  • Vicepresidente Segundo de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 23/01/1986 al 23/04/1986

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35