Foto de Alonso Conesa, José Antonio

PSOE

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Alonso Conesa, José Antonio
Ficha personal
  • Diputado de la IV y  V legislaturas.
  • Casado con Josefa María Morales Inglés. Profesor de EGB.



  • Fecha alta: 14/11/1989.
  • Causó baja el 13/04/1993.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Educación y Cultura desde el 13/03/1990 al 17/09/1991
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 13/03/1990 al 17/09/1991
  • Vocal de la Comisión Mixta de Investigación Científica y Desarrollo Tecnológico desde el 17/09/1991 al 13/04/1993

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35